0

Требуется заземление поддерживающих конструкций изоляторов, арматуры и шин аккумуляторных установок?

Elden [61.3K] 9 месяцев назад
1

В соответствии с Правилами устройства электроустановок (сокращенно - ПУЭ) можно дать точный и исчерпывающий ответ, относительно вопроса о том, требуется ли заземление поддерживающих конструкций изоляторов, арматуры и шин аккумуляторов.

Всю интересующую информацию на этот счет предоставляет Глава 4.4 "Аккумуляторные установки", пункт 4.4.23 Правил устройства электроустановок - (ПУЭ).

В данной Главе говорится, что изоляторы, относящаяся к изоляторам арматура, все детали для крепления шин, а также все поддерживающие конструкции в электрическом и механическом плане должны быть очень стойкими против длительного воздействия на них паров электролитов.

А вот заземление для поддерживающих конструкций не требуется.

Главное - чтобы поддерживающие конструкции были стойки к воздействию на них паров электролита. Именно на это условие сделан акцент в данном пункте Правил ПУЭ.

Знаете ответ?
регистрация
OpenID