0

Может ли изготовляться из фанеры выводная плита из помещения аккумуляторной батареи?

Elden [61.3K] 9 месяцев назад
2

Все ключевые моменты, связанные с обустройством помещений аккумуляторных батарей прописаны в Правилах устройства электроустановок (сокращенно ПУЭ).

Что касается конкретно вопроса о том, можно ли изготавливать выводную плиту из помещения аккумуляторных батарей из такого материала, как фанера, то об этом информирует Глава 4.4, пункт 4.4.24 ПУЭ.

В данном пункте Правил говорится о том, что выводная плита из помещения, где находятся аккумуляторные батареи должна быть изготовлена из материала, который является очень стойким к воздействию паров электролита.

В основном для этой цели применяются выводные плиты, изготовленные из пропитанного парафином асбоцемента, эбонита и других подобных материалов.

Применение для изготовления выводных плит такого материала со слоистой структурой, как фанера запрещено.

Знаете ответ?
регистрация
OpenID