1

Допускается устанавливать стеллажи для аккумуляторных батарей на асфальтовое покрытие?

Elden [53.1K] 5 месяцев назад
1

В Правилах устройства электроустановок (ПУЭ) в Главе 4.4 в пункте 4.4.35 уделено внимание обустройству полов в помещениях аккумуляторных батарей.

Данный пункт говорит о том, что в помещениях аккумуляторных батарей полы должны иметь строго горизонтальную поверхность и иметь бетонное основание, покрытое либо керамической кислотостойкой плиткой, либо другое кислотостойкое покрытие.

Если полы будут покрыты керамической кислотостойкой плиткой, то межплиточные швы должны быть заполнены кислотостойким материалом.

Так же в качестве пола в помещениях аккумуляторных батарей может быть использован асфальт (асфальтовое покрытие так же должно быть ровным в горизонтальной плоскости).

Установка стеллажей для аккумуляторных батарей непосредственно прямо на асфальтовое покрытие НЕ допускается.

В этом случае для установки стеллажей должны быть использованы специальные опорные площадки, изготовленные из прочного кислотостойкого материала.

Знаете ответ?
Быстрая регистрация
OpenID