0

Надо заземлять металлические отражатели светильников, на корпусах из изолирующих материалов?

Elden [53.1K] 5 месяцев назад
0

Существуют специальные Правила устройства электроустановок - ПУЭ, в которых содержатся нормативные документы Минэнерго России (и не только России), где подробно расписаны все нюансы об устройстве любых электроустановок, условий их эксплуатации, защиты и прочего.

В данных Правилах устройства электроустановок (ПУЭ) в Главе 6.1 пункта 6.1.40 есть информация, дающая четкое разъяснение относительно данного вопроса о том, надо ли заземлять металлические отражатели светильников, корпус которых изготовлен из изолирующих материалов.

Данный пункт правил гласит, что подобного типа металлические отражатели заземлять не требуется.

В подтверждение привожу цитату из вышеупомянутого пункта ПУЭ:

Следовательно, из этого пункта можно сделать однозначный вывод, что работа с такими светильниками без заземления не представляется опасной.

Знаете ответ?
Быстрая регистрация
OpenID