0

Разрешена установка предохранителей и автоматических выключателей в нулевых рабочих проводниках?

Elden [61.3K] 9 месяцев назад
1

Правила устройства электроустановок (сокращенная аббревиатура ПУЭ) содержат в себе ряд нормативных документов Минэнерго России, а так же документов других стран, в одном из которых дается четкий ответ относительно данного вопроса.

А именно Глава 6.1 пункт 6.1.18 гласит, что установка предохранителей, а так же автоматических выключателей и выключателей в нулевых рабочих проводниках строго запрещена.

Но в этом же пункте Правил устройства электроустановок говорится о том, что есть исключение, которого данный запрет не касается и дается ссылка на Главу 7.3 ПУЭ, в которой идет речь о электроустановках во взрывоопасных зонах. Там уже свои правила и нормативы, регламентируемые данными ПУЭ.

Знаете ответ?
регистрация
OpenID