0

Допускается ли осуществление защиты от КЗ одним общим аппаратом для группы электродвигателей?

Elden [52.9K] 3 месяца назад
1

Ссылаясь на Правила установок электродвигателей (сокращенно ПУЭ) в Главе 5.3 пункта 5.3.56, в которой идет речь об условиях защиты электродвигателей от КЗ (короткого замыкания), можно однозначно ответить на данный вопрос - да, осуществление защиты от КЗ одним общим аппаратом для группы электродвигателей допускается, но с одним условием.

И это условие следующее - данного типа защита от КЗ должна обеспечивать термическую стойкость пусковых аппаратов, а так же обеспечивать термическую стойкость аппаратов, которые предназначены для защиты электросети от перегрузок, примененных в цепи каждого из электродвигателей, которые в нее входят, т.е. всех электродвигателей, входящих в данную группу.

Только при соблюдении данного условия возможно осуществление защиты от КЗ одним общим аппаратом для целой группы электродвигателей.

Знаете ответ?
Быстрая регистрация
OpenID