Как много способов выяснить состав любого строительного продукта?

Rashitgaray [13.5K] 3 года назад

Не так уж и много. Самый доступный способ сейчас это открыть соответствующий справочник или посмотреть в интернете, ответ будет не очень точным, но в общих чертах он позволит получить требуемую информацию.

Не совсем понятно, что есть "продукт", но вероятно это, то из чего строят. Химический состав определяется в специализированных лабораториях, физический состав тоже потребует лабораторных испытаний, где изделие будет подвергнуто механическому воздействию с целью изучения состава.

Существуют и не разрушающие методы: это георадарное зондирование, тепловизионный контроль и гамма-дефектоскопия, метод основанный на свойстве по разному поглощать гамма излучение разными компонентами строительных материалов и изделий.