"Болезнь" обычных автомобильных гаражей в том, что они имеют маленький угол наклона кровли и многие виды кровельного материала не подходят...
Если собираетесь делать на долго, то следует снять полностью старое покрытие вместе с обрешёткой и заменить, заодно, обследовать и обработать дополнительно потолочные лаги.
Ставить различные заплатки - дело бесполезное и только отодвигает решение проблем, но не устраняет их.
Если влага попала под мягкое покрытие, то наружу выйти ей затруднительно. Эта влага остаётся внутри кровельного пирога, разлагает, преет и уменьшает тепловую защиту помещения.