Если речь о пластиковых (ПВХ) канализационных трубах, то вначале определитесь с их диаметром и с диаметром заходной части гофры сифона.
Если это трубы внутренней разводки, то скорей всего это труба диаметром 50 мм.
Гофра сифона не должна вставляться в канализационную трубу без раструба, так просто не делается, не возможно добиться качественной герметизации этого узла, нужен раструб с уплотнительными кольцами.
Для этого покупаем вот такую
двух-раструбную муфту диаметром 50 мм.
Далее смазываем уплотнительное кольцо муфты герметиком (я обычно покупаю силиконовый санитарный герметик).
Вставляем муфту в трубу.
Благодаря той самой муфте Ваша труба без раструба стала раструбной.
Далее ножом, снимаем фаску с заходной части сифона, если есть болгарка фаску можно снять плоскостью отрезного диска по металлу.
Далее опять смазываем уплотнительное кольцо герметиком и вставляем гофру сифона в муфту.
Если речь о чугунной канализационной трубе без раструба, то лучший вариант, заменить его, или же пробуйте вставить гофру сифона через манжету.
Нужно знать диаметр заходной части гофры.
Есть в продаже манжеты 50 х 40, но сразу же отмечу, такое соединение не совсем правильное, запахи канализации могут попадать в помещение.
Правильней расчеканить этот кусок трубы без раструба и сифон (гофру сифона) подключать напрямую в тройник, или же в уголок (чугун), в этом случае используется та самая
манжета 50 х 40, которая вставляется в раструб.