Размер и соответственно вес зеркал может быть разным.
Известковая побелка прочней меловой, но всё же и известковая побелка не выдержит дополнительную нагрузку в виде веса зеркала.
Другими словами, если напрямую клеить зеркало к побеленной стене, зеркало отойдёт от поверхности вместе с известью.
Поэтому у Вас несколько вариантов:
Или удалить известь полностью (можно локально) , или же вместо клеевого метода монтажа зеркала, использовать механический метод.
Нужны вот такие
крепления для зеркал (на фото оцинкованный крепёж), крепёж удерживает зеркало на вертикальной поверхности (стене), а не клей.
Если же решили именно приклеить, то побелка удаляется однозначно.
И более того, после удаления побелки стена грунтуется с просушкой.
Так же проверьте само основание.
Если стены перед побелкой штукатурились, штукатурка "бухтит" (нет контакта с основой), то и штукатурку придётся сбивать, это тоже возможно сделать локально, если проблема не общая (штукатурка отошла от основы только на определённых участках).
Далее, если речь идёт о тяжёлом зеркале в раме, то лучше клеевой метод не использовать вообще, такие зеркала крепятся механически к поверхности.
При механическом методе фиксации зеркала, к стене, смывать побелку не обязательно.
Хотя сама отделка (побелка) не долговечная.
Укреплять побелку, грунтовкой, не советую, в грунтовке влага, побелка набухнет и отойдёт от поверхности, до того как высохнет грунтовочный слой.