Сколько нужно соток земли для постройки теплицы?

Глеб Гамульчук [272] 2 года назад

Количество квадратных метров или соток для постройки теплицы можете определить только вы. Стандартные теплицы выпускают строго определенных размеров. Это 6*3 метра 6*2 метра 9*3 метра и максимальную видел 12*3 метра. Это стандартные размеры. Есть конечно и индивидуальные заказы. Тут зависит только от ваших фантазий. Мне кажется в вашем вопросе всё же прозвучало на скольких сотках можно ставить теплицу? Могу вам сразу сказать что на 6 сотках не имеет смысла. Слишком много занимает места. Вот на десяти другое дело. Более менее вписывается в общий план участка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Сотка земли - 10 метров на 10 метров получается сто квадратных метров. Здесь все зависит от цели постройки теплицы. Видел теплицы размером один метр на два метра. Начиная от этого размера можно строить теплицу размером в гектарах. Такие огромные теплицы у нас в России строят например китайцы. Правда размер я не измерял, но видел снимки таких теплиц по телеку, края этих теплиц не видно. Поэтому размер теплиц зависит кто что придумает и границ пожалуй нет. Если есть желание строить теплицу нужно сначала исходить из своих возможностей.

Для постройки теплицы , которая расчитана на небольшую семью из 4 человек вполне хватит земельного участка площадью примерно около 0,5 - 1 сотка .

1 сотка = 100 квадратных метров .

Для постройки теплицы , которая расчитана на среднюю семью из 5 - 6 человек вполне хватит земельного участка площадью примерно около 1 - 2 сотки .