Из щебня можно сделать не только садовые дорожки, или отсыпать площадку у дома, но и парковку для авто и даже отмостку по периметру дома.
Щебень может быть разным включая его фракцию (размер), плотность.
Если речь о парковке, или же площадке иного назначения, то лучше покупать гранитный щебень, вот так
он выглядит.
И причём щебень нужен разной фракции, нижний слой отсыпается щебнем более крупной фракции (60 мм, как вариант) верхний более мелкий (20 мм, как вариант).
Помимо щебня нужен песок для создания так называемой "песчаной подушки".
Но в начале определяемся с количеством щебня, считаем в кубах (кубические метры), измеряем площадь участка и умножаем на толщину слоя.
Далее подготовка, делаем разметку и снимаем верхний слой грунта, ориентировочно 30-40 см, выравниваем поверхность и уплотняем её.
Затем засыпаем песок с обязательным уплотнением (перед засыпкой песчаной подушки можно уложить слой геотекстиля), толщина песчаной подушки должна быть не менее 10 см, можно и чуть больше.
При уплотнении песка, советую его чуть увлажнить (смочить) трамбовка будет более качественной.
Если нужны бордюры, то устанавливаем их на этой стадии.
Далее даём немного "устояться" подушки, то есть засыпку щебнем лучше делать через сутки, а не сразу.
Далее сверху песчаной подушки засыпается щебень более крупной фракции, толщина этого слоя должна быть не меньше 150 мм, сверху вторым слоем засыпается щебень мелкой фракции и на финише выравниваем площадку.