Вначале нужно определиться со свёрлами.
Для сверления отверстий в разных поверхностях используются разные свёрла (по металлу, дереву, свёрла по бетону с победитовой напайкой и.т.д).
Для сверления отверстий в бетоне нужна как минимум ударная дрель, а ещё лучше перфоратор.
К перфоратору бур с победитовой напайкой, а не сверло.
Так же важно учитывать на каких оборотах будут сверлиться отверстия.
Даже при сверлении в одном материале количество оборотов дрели может быть разным (например плотная, твёрдая и мягкая древесина).
Далее из общего, это разметка точки сверления при помощи маркера.
Затем поверхность кернится (на поверхности делается углубление, иначе сверло на заходе уведёт в сторону).
Если сверлите дерево, то накернить можно шилом, в иных случаях используем кернер.
Держим дрель под прямым углом к поверхности, сильно не давим.
Если это бетон, то переключаем дрель в режим "сверление с ударом".
При сверлении металлов извлекаем периодически сверло и охлаждаем его можно водой, или же нужны специальные охлаждающие жидкости.
Что касается глубины (одинаковой) отверстий, то можно приобрести вот такую стойку для дрели с ограничителем глубины сверления.
Устанавливаете ограничитель в нужное положение и сверло по достижению определённой глубины просто не пойдёт дальше.
Если стойка не вариант (например отверстия сверлятся на вертикальной поверхности), то можно приобрести ограничитель глубины отверстий (устанавливается на сверло и фиксируется винтом) или же сделать ограничитель самостоятельно.
Можно использовать мягкую проволоку, лучше медную.
Определяемся с глубиной отверстия, далее по часовой стрелке (это важно) накручиваем проволоку на сверло и фиксируем её.
Всё, дальше проволоки сверло не пойдёт.
Вместо проволоки можно использовать изоленту и лучше цветную.
Упора (опоры) для сверла не будет при достижении заданной глубины, но Вы сможете визуально определить глубину сверления.
Так же в качестве ограничителя можно использовать пробку из бутылки вина (просто накручиваем её на сверло и нужную глубину определяем рулеткой).
Или же в качестве ограничителя задействуем обычный распорный пластиковый дюбель.
С противоположной стороны от "юбки" дюбеля вставляем его в сверло, при достижении заданной глубины сверло упрётся в дюбель.
Из личного опыта могу посоветовать, если нужно более точное отверстие, более качественное, то лучше использовать 2 сверла, вначале сверлится отверстие сверлом меньшего диаметра и лишь затем нужного.