Вопрос немного не в ту сторону, но по условиям сайта ответчик (автор ответа) должен ответит на поставленный вопрос, чтоб засчитали.
Самой тонкой ножовкой, для пиления шипов, будет ножовка по железу, но увы производительности там никакой-намахаешься. Поэтому долевую пилу, лучше лучковую, подбирают "по вкусу", чтоб и зуб мелкий и производительность была.
Меня устраивала вот такая. Ширина 30 мм, зуб примерно 5 мм -длина, высота 3 мм.
Но хитрость немного в другом, тут не зависит от толщины пилы.
Зуб шипа пилится вдоль наружных краёв черты, а паз вдоль внутренних, тогда зуб входит в паз размер в размер-плотно без каких либо зазоров.