Думаю такая экономия невыгодна, если например грязную воду с раковины или с ванны, душевой кабины отправлять в сливной бачок унитаза. Арматура сливного бочка из-за грязной воды быстро испортится, выйдет из строя, сломается. И то, что вы сэкономили, вам придется тратить, на новую арматуру для сливного бочка.
Есть теоретически вариант. Вода которая стекает в канализацию с раковины, ванны, душа, стиральной машинки, посудомойки идет на очистку. Вода очищается от крупного мусора, грязи, волос, кусочков пищи. Потом проходит тонкую очистку. Далее очищенная вода уже поступает в сливной бачок.
В этом варианте нужно будет часто чистить фильтры. А если фильтры засорятся раньше времени, то вода не наполнит сливной бачок унитаза. И будет вариант засорения канализации, если не предусмотреть клапан на случай засорения фильтров, чтобы грязную воду скидывал сразу в канализацию мимо очистных фильтров.