Ситуация, когда поп ит с одной стороны кликает хорошо и громко, а с другой не кликает вовсе или плохо и тихо, встречается достаточно часто.
Причин этому много, разберем их подробнее:
не нужно покупать контрафактный поп ит, поскольку сейчас на него спрос весьма высокий, многие хотели бы попробовать его в деле, ну, и разумеется - за меньшую цену. Потому и покупают, что подешевле, а в результате игрушка, либо ломается практически сразу же, либо через непродолжительное время. Сейчас на поп ит огромные скидки, в том же озоне ру, стоивший ранее 1000 рублей поп ит, сейчас продают за 270, потому лучше купите товар сертифицированный, чтобы ребенок (или вы сами) не испытали огорчения;
из чего делают поп ит? Обычно это силикон или пластик, но бывают и из резины. Если вы только что купили поп ит и распечатали упаковку, а затем обнаружили проблему, то, возможно, что изделие просто нужно "обкатать", то есть попользоваться некоторое время (в случае плохой функциональности), чтобы несколько разработать материал поп ита. Далее, все пойдет куда лучше;
можно и ускорить процесс, а именно - поместить поп ит в горячую (примерно 50-60 градусов) воду, пощелкать в ней, а затем вытащить игрушку. Работать она начнет куда лучше. Встречаются и рекомендации - подержать потом (без слива воды) поп ит в морозилке, но тут нужно быть крайне осторожным, поскольку испортить поп ит таким образом можно очень легко, не всякий материал выдержит подобное.