На мой взгляд, вначале нужно определиться с причиной такого поведения обоев, так же учитывайте, в некоторых особо сложных случаях обои не спасти, нужно и их менять и все работы связанные с подготовкой поверхности, переделывать.
Возможно клеили обои на сквозняках и даже если закрыты створки окна сквозняк всё равно может быть, например трещины в стенах, которые не заделали.
Возможно некачественно подготовили поверхность, стена неровная, на поверхности не только бугры. но и впадины, распределение клея не ровное, качественно разгладить обои не получается, под обоями воздух.
И в этом случае удалять только пузыри бесполезно, да и не получится, нужно полностью переделывать работу, поверхность нужно шпаклевать с просушкой.
Или же поверхность ровная, но не дали время на полную просушку выравнивающих составов (штукатурный раствор, шпаклевка).
Возможно поверхность не грунтовали, или грунтовали, но не дали время на просушку грунтовочного слоя.
Возможно не правильно подобрали клей для виниловых обоев, я обычно покупаю вот такой
обойный клей "KLEO" не было с ним проблем, виниловые обои разные, этот клей подходит для любых виниловых.
Дальше, не правильно развели клей не соблюдали пропорции воды и сухого клея.
Наносили клей неравномерным слоем.
Развели клей водой и хранили его дольше рекомендуемого, производителем срока.
Или же обои не сохли в естественных условиях, ускоряли их просушку используя например, тепло- вентилятор, или обои наклеивали при низких температурах.
Всё это может привести к появлению пузырьков воздуха под обоями.
Возможно сработали сразу несколько факторов, в любом случае вначале выявляем и устраняем причину.
Воздух можно выгнать при помощи мягкой ветоши, если обои поклеили недавно.
Можно и пластиковым шпателем, но будьте внимательны виниловые обои легко повредить.
Прикладываем ветошь к поверхности чуть давим, но без фанатизма и выгоняем воздух к ближайшему краю листа обоев.
Можно попробовать проткнуть пузырь воздуха иголкой и далее пробовать разгладить обои.
Если обои только поклеили, то лист можно отклеить и переклеить повторно, но уже соблюдая правила.
Можно даже аккуратно разрезать лезвием не большой участок обоев, далее нанести свежий слой клея и приклеить в обратной последовательности.
Если обои уже высохли, то разглаживать бесполезно, шприцем, но с иголкой, проткните обои, "загоните" под обои клей и далее разглаживаем проблемный участком мягкой ветошью.