Это прохладный оттенок розового, с небольшой синевой
Сложный в изготовлении и использовании
Красного и синего в составе цвета 82,5/17,5. При смешивании: 40,4% красного, 8,6% синего, 44% белого, 7% черного.
При колеровке:0,43% от объема базы — синий колер, 2,05 красный, 0,16 черный.
Ближайшие цвета в каталоге Тиккурилла: j324, s324, k325, j327.
По моим наблюдениям, если и используются похожие цвета в отделке, то с бОльшим, чем лиловый, количеством синего и белого в составе. А если используется розовый, то ярче или тусклее. Тот лиловый, что представлен здесь, я мало где видел.
Но в сочетании с маренго и небесным; или с лемантином и лазурным — получился бы необычный фасад спорткомплекса, магазина или развлекательного клуба.
В интерьере такой цвет тоже иногда используется, но чаще неудачно.
Здесь, на мой взгляд, на первом фото многовато лилового. И лиловая мебель смотрится громоздко, этот цвет лучше для текстиля.
На третьем: не чту комбинацию оттенков фиолетового с коричневым, за очень редким исключением. И не понимаю бирюзовые потолки. Вот если бы потолок посветлее, а пол похолоднее, ближе к серому. Или синеватой морилкой слегка покрыть, есть такие лессирующие материалы.
На втором и четвертом фото монохром. Только на четвертом он смотрится гармонично, а на втором чего-то не хватает. Наверное, мелких деталей и промежуточных между лиловым и белым оттенков. И, наверное, какой-нибудь мелкой детали темного цвета.