Малиновый цвет имеет разные оттенки, однако, они не очень отличаются друг от друга.
Если выжать сок из малины, получится как раз такой цвет
От локального красного он отличается наличием синего в составе, в совсем небольшом количестве, и совсем немного черного, что без сравнения незаметно. В некоторых оттенках есть еле-заметное количество желтого или белого
Что любопытно, в колеровочной таблице Тиккуриллы я такого цвета не нашел, хотя там много менее красивых оттенков красного. Но его можно вручную сделать самому. При колеровке водоэмульсионной интерьерной краски добавить по отношению к объему базы: 3,7% красного, 0,45% синего, 0,06% черного. Для разных оттенков можно добавить еще меньше черного, больше синего и до 0,15% желтого.
Малиновый популярен в монохромном красном интерьере; хорошо смотрится малиновый фасад с большим количеством белого барельефа.
Но лучше не переусердствовать с количеством этого цвета: от него быстро устают глаза. Как-то останавливался в хостеле, где все стены коридора покрашены в похожий цвет. Неуютно.
А вот элементы декора малинового цвета смотрелись бы оригинально на фоне стен многих пастельных оттенков.