Это яркий оттенок сиренево-розового
, названный в честь первого в мире синтетического красителя, изобретенного в середине XIX века. Вещество, в свою очередь, названо в честь цветка мальвы, имеющего лепестки как раз такого цвета.
Цвет состоит из красного, синего и белого. И неочевидно мизерное кол-во черного, иначе код цвета был бы #ff00a7 или #ff0fa7. Впрочем, оттенки разные, ваш вариант может быть без черного.
Так, при смешивании понадобится 53% красного, 34,5% синего, 12,5% белого. Или 53,34,12 и 1% черного.
При колеровке, в % от объема базы: 2,1% красного, 1,35% синего и, возможно, 0,04% черного.
Хотя цвет красивый, злоупотреблять им в интерьере не следует. Он может быть частью монохромного интерьера, тогда нужен белый барельеф и/или белые кружевные занавески. Может сочетаться с лазурным и баклажановым, тогда больше всего должно быть лазурного;
с лазурным и белым;
В ландшафте цвет мовеин используют, чтобы привлечь внимание. Например, если это парикмахерская или магазин дамских сумочек. Но и в ландшафте этот цвет нужно использовать с умом, чтобы выглядел прилично. Хотя в природе он часто сочетается с зеленым — листья и цветы — в строительстве лучше так не делать. А сочетать яркие цвета с менее яркими, с нейтральными. Мовеин с темно-фиолетовым и с пастельно-оранжевым.
С лазурным и с пастельно-желтым — такое трио.
С темно-фиолетовым и банановым.
С грейпфрутовым, оранжевым, лимонным, лаймовым и мятным, если захотелось сделать фасад полностью из ярких цветов. Но тогда без синего, а то будет совсем громоздко. Для детского садика или ТРЦ в самый раз.