Название цвета имеет китайские корни. Сам цвет при разном освещении и соседстве воспринимается как розовый, бежевый или оранжевый
hex: efaf8c; cmyk:0%, 27%, 41%, 6%
hsl: 21, 71%, 76%; hsv: 21, 41%, 94%
lab: 77,20,27; xyz: 56, 51, 32.
Состав цвета: белый 55%, красный 27%, желтый 13%, черный 5%.
Похожие цвета: Caparol Magma 145, Cameo 145; Tikkurilla x314, x315, h316; Dulux 48YR50372, 60YR44378, 61YR60282.
При колеровке водоэмульсионки: рыжий колер в количестве 2,35% от базы — получится приблизительный цвет. Для точного цвета: красный 1,35%, желтый 0,65%, черный 0,25%.
При колеровке водного лака: белый колер 1%, красный 0,51%, желтый 0,25, черный 0,12% от объема базы.
При колеровке штукатурки: красный 2,03% от объема воды, желтый 0,98%, черный 0,4%
В палитре герметиков по дереву Акцент 136 есть похожий цвет, называется "медовый". Он может интересно сочетаться с бревенчатой стеной, покрашенной в прозрачную темно-синюю морилку.
Тогда мебель в комнате должна быть белой или нежно-голубой.
В городском интерьере сомон хорош в качестве основного цвета, в трио с каменно-синим и нежно-голубым ddddff; с фельдграу 4d5d53 и слоновой костью fffddf, а также для монохромных оранжевых интерьеров
И для минималистичных
На фоне стен цвета сомон интересно смотрятся вьющиеся растения и бонсаи, причем последние могут быть любого цвета, за исключением розово-фиолетовых. Но лучше всех обычный зеленый, не цветущий