Что за цвет сомон, как получить цвет сомон при колеровке?

postscriptum [9.2K] более года назад

Как получить сомон цвет при колеровке?

Сомон, что за цвет?

Что такое цвет сомон, как его сделать смешиванием красок?

Какие краски смешать, чтобы получить цвет сомон?

Цвет сомон - это какой цвет?

Название цвета имеет китайские корни. Сам цвет при разном освещении и соседстве воспринимается как розовый, бежевый или оранжевый

hex: efaf8c; cmyk:0%, 27%, 41%, 6%

hsl: 21, 71%, 76%; hsv: 21, 41%, 94%

lab: 77,20,27; xyz: 56, 51, 32.

Состав цвета: белый 55%, красный 27%, желтый 13%, черный 5%.

Похожие цвета: Caparol Magma 145, Cameo 145; Tikkurilla x314, x315, h316; Dulux 48YR50372, 60YR44378, 61YR60282.

При колеровке водоэмульсионки: рыжий колер в количестве 2,35% от базы — получится приблизительный цвет. Для точного цвета: красный 1,35%, желтый 0,65%, черный 0,25%.

При колеровке водного лака: белый колер 1%, красный 0,51%, желтый 0,25, черный 0,12% от объема базы.

При колеровке штукатурки: красный 2,03% от объема воды, желтый 0,98%, черный 0,4%

В палитре герметиков по дереву Акцент 136 есть похожий цвет, называется "медовый". Он может интересно сочетаться с бревенчатой стеной, покрашенной в прозрачную темно-синюю морилку.

Тогда мебель в комнате должна быть белой или нежно-голубой.

В городском интерьере сомон хорош в качестве основного цвета, в трио с каменно-синим и нежно-голубым ddddff; с фельдграу 4d5d53 и слоновой костью fffddf, а также для монохромных оранжевых интерьеров

И для минималистичных

На фоне стен цвета сомон интересно смотрятся вьющиеся растения и бонсаи, причем последние могут быть любого цвета, за исключением розово-фиолетовых. Но лучше всех обычный зеленый, не цветущий