Магента в аббревиатуре CMYK означает количество фиолетового в составе цвета. Значит, телемагента — это "издалека заметный пурпурный"
Hex: cf3476; cmyk: 0%,75%,43%,19%
hsl:334, 62%, 51%; hsv: 334, 75% 81%;
lab: 48, 63, -1; xyz: 30,17,19.
Похожие цвета: Caparol Rose 95, Pink 20; Dulux 84RR13471; Tikkurilla M324, N324.
Состав цвета: красный 69%, синий 18%, белый 8%, черный 5%.
При колеровке фасадной или интерьерной водоэмульсионной краски: красный 3,5%, синий 0,9%, черный 0,25% от объема базы.
В похожие цвета обычно красят одну стену, тогда остальные стены белым. Это классика.
Другой вариант — покрасить половину стены, грань провести диагонально, и специально оставить подтеки. В обоих случаях нелишним будет третий цвет — черной малины 19040a, или ежевики 260а1а — для дверей, штор и/или мелких деталей. Как вариант, с блестками, чтобы было заметнее, что темный цвет отличается от черного. Кстати, одна стена может быть покрашена не однотонно, а градиентом белый-телемагента-черная малина.
Третий вариант — фотообои с изображением цветов пиретрума на переднем плане, леса и скал на заднем. Тогда остальные стены белые, мебель темная в цвет с картины, а текстиль — телемагента с белым. Или с черным, на фоне белых стен будет стильно смотреться, если интерьер не перегружен.
Перегруз — это когда много ярких и насыщенных тонов, вот так:
Такой вариант больше подходит для хостела или кафе, где люди останавливаются ненадолго и могут заценить оригинальное решение. В своей квартире от такой палитры можно быстро устать.
В такой цвет можно покрасить и наружные стены частного дома при условии, что конструкция сложная, много окон и лепнины, и крыша многощипцовая.