Может быть, фанданго?
Неяркий, но насыщенный розово-фиолетовый, названный в честь одноименного красителя, изобретенного в 1859 году
Вот его цифровые характеристики
По сравнению с локальным фиолетовым ff00ff, цвет находится ближе к красному. Значит, при колеровке водоэмульсионной краски берем по отношению к базе 2,16% красного и по 0,82% синего и черного.
При смешивании: 48% красного, по 18% синего и черного, 16% белого.
Ближайшие цвета в колеровочной таблице Тиккурилла: L335, L338, M338. В колеровочной таблице Dulux: RR1110RR25/437.
На мой взгляд, однотонный этот цвет малопопулярен в ландшафте и особенно в интерьере, уступает даже темно-красным и тускло-розовым оттенкам. От него еще больше устают глаза, чем от красного. И подобрать к нему сочетание не так-то просто. Не следует красить в этот цвет большие площади.
Совсем другое дело — градиент фанданго-белый. Или черный-фанданго-белый.
Этот цвет сочетается в основном с пастельными тонами. Или в трио с пастельным и очень темным.
Например, хорошее сочетание будет с одним из этих цветов
или трио с G347 и Y449, трио с G347 и H449. При этом цвета фанданго должно быть не больше 20%. Хорош и с темно-серым при условии — если и фанданго, и серый градиентом переходят в белый.
Этот цвет сложно сочетается с разными оттенками коричневого, особенно теплыми. Почти непримирим с ярко-зелеными. Не смотрится с цветом гуммигут и похожими.