В любом случае, дерматин скорее всего безнадежно испорчен, так как и растворитель, и механическое удаление, оставят на нем следы. Если у Вас есть такое желание, то возьмите растворитель, и ватной палочкой удаляйте слой за слоем именно само загрязнение, не затрагивая те части дерматина, которые не покрыты слоем пены.
Так же помните и о том, что продаются средства по восстановлению и покраске дерматина. В том случае если Вы зачистили поверхность и площадь повреждений велика, просто воспользуйтесь этим средством, которое предназначено как для кожи, так и для Вашего случая.