Так называемых "правильных" вариантов довольно много.
В комплекте с каждой стиральной машине (а речь о машинах-автоматах насколько я понял) идёт специальный держатель визуально напоминающий скобу.
Совершено не обязательно подключать сливной шланг стиральной машины напрямую в канализацию.
Слив можно организовать в ванну, в унитаз и даже в раковины (но не в любую).
Для этого на конец шланга одевается тот самый держатель, шланг фиксируется в "скобе" и далее держатель крепится на край ванны (борт).
Вот фото для ознакомления
у меня таким образом слив был организован в течении 6-7 месяцев до ремонта с заменой труб.
Можно приобрести специальный сифон для раковины с патрубком ("выводом") под сливной шланг стиральной машины.
В этом случае сливной шланг крепится к "ёлочке" патрубка и фиксируе6тся хомутом.
Я обычно ещё и обезжириваю патрубок и наношу на него герметик (силиконовый, как правило) далее на патрубок одевается сливной шланг и на финише фиксация хомутом, в этом случае шланг (сливной) гарантировано не слетит с патрубка.
Ещё из правильных вариантов подключение слива стиралки непосредственно к канализации через тройник.
Можно сделать отдельную врезку тройником в прямой участок канализационной трубы.
Можно в одной и той же точке с сифоном раковины подключить и слив стиральной машины.
Вынимаем гофру сифона (раковина) из тройника.
Далее покупаем тройник, как правило лучше подходят "косые" тройники, а не прямые.
Затем "косой" тройник вставляется в раструб уже имеющего тройника. (тройник в тройник).
На финише получаем 2 раструба.
В один (не забудьте об уплотнительном кольце) вставляется сифон раковины, в другой сливной шланг стиральной машины.
Но наружный диаметр сливного шланга стиралки меньше внутреннего диаметра раструба тройника.
Поэтому покупаем специальную манжету, у меня установлена вот такая 50 х 25
есть и иные размеры.
Манжету (переходную) так же советую "посадить" на герметик как и сам шланг.
То есть вставляем уплотнительное кольцо в паз раструба, наносим силиконовый герметик по всему диаметру.
Далее в раструб вставляется манжета.
Затем наносим герметик на внутреннюю поверхность манжеты и вставляем сливной шланг стиральной машины, в манжету.