Речь идет о радиаторах отопления (радиатор используется и в автомобилях).
Начальные буквы, это всего лишь первые буквы сложных латинских слов.
В данном случае "би" означает удвоение, ну или наличие двух предметов в одном изделии, двух признаков и.т.д.
В случае с биметаллическими радиаторами изготавливаются они из двух металлов ("би" то бишь), то есть речь не о сплавах, а о разных металлах.
Чаще это сталь и алюминий из стали изготавливается "сердечник" радиатора, из алюминий его корпус.
Есть ещё и медно-алюминиевые биметаллические радиаторы, но они значительно дороже.
Вот фото, для наглядности.
Биметаллические радиаторы могут быть секционными, или монолитными.
Кстати и слово "радиатор" заимствованное и даже слово "металл" тоже не русского происхождения.
"Би", это латынь, слова "радиатор" и "металл" имеют немецкие корни.
Производить такие радиаторы начали в Европе, поэтому и вся терминология касающаяся биметаллических радиаторов, заминированная.
В РФ их тоже сейчас производят по лицензии, но (это личное мнение) биметаллические радиаторы от европейских производителей гораздо более качественное изделие.
Отличаются биметалличе6ские радиаторы сравнительно большим сроком службы, могут использоваться даже в домах с центральным отоплением, то есть они не так "капризны" к чистоте теплоносителя, в отличие от тех же алюминиевых радиаторов которые лучше использовать в частных домах с чистым теплоносителем.

У меня такие радиаторы устанавливались лет 5 назад, смотря эстетически привлекательно (если сравнивать со старыми Советскими чугунными батареями).
Хорошая теплоотдача, устойчивы к механическим повреждениям.
Нет сложности при установке, незначительный вес (опять же если сравнивать с чугунными батареями).
Чистота теплоносителя в квартире оставляет желать лучшего (грязная вода), но это не проблема для биметаллического радиатора.
Если речь о частном доме, то теплоносителя потребуется меньше (объем радиатора меньше, если сравнивать с чугуном), это актуально если используется не вода, а например антифриз.
Такие радиаторы (биметаллические) могут выдержать повышенное давление в системе отопления, что важно.