Технически это сделать можно, но на практике так просто не делается.
Потолочные плинтуса (багеты) могут изготавливаться из различных материалов, в зависимости от материала выбирается клеевой состав.
Вместо клея, но только в помещениях с нормальной влажностью, я использую и гипсовые шпаклевки, или же герметик (белый силиконовый, как вариант).
Шпаклевка, клей (полимерный, как правило), герметик, это материалы которые наносятся практически без слоя, то есть потолочный плинтус прижимается к поверхностям и слоя практически нет, лишний клей, герметик, шпаклевка тут же убираются.
В случае с двухсторонним скотчем тот самый слой будет, так как скотч имеет определённую толщину и Вы его никак не вдавите в поверхность.
А это значит что между потолочным плинтусом и стеной, плинтусов и потолком гарантировано будет щель, которую нужно замазывать (заделывать), например шпаклевкой, вот фото для наглядности.
Тут же возникает вопрос целесообразности использования двухстороннего скотча, зачем нужен и скотч и шпаклевка когда можно обойтись только шпаклевкой.
Но если для чего-то (так не делается) решили использовать двухсторонний скотч, то важно учитывать следующее:
Если вначале на стены укладывался кафель, то потолочный плинтус крепится после облицовки, если обои, или стена под покраску, то до этих работ.
Потолочный плинтус приклеивается и к стене и к потолку.
Отрезаем плинтус по размеру, если нужно подрезать углы, то используем стусло.
Двухсторонний скотч лучше брать не широкий, не шире "площадки" плинтуса.
Поверхности (и стена и потолок в месте прилегания плинтуса) должны быть сухими, чистыми и обезжиренными.
Двусторонний скотч не обязательно клеить на всю длину плинтуса, можно и точечно ("кусками" если проще).
Убираем защитную пленку со скотча, приклеиваем его к плинтусу, далее прижимаем плинтус к поверхностям и фиксируем в этом положении.
В общем-то всё, ещё один из критических минусов такой работы, плинтус изначально будет неподвижным, то есть его корректировка невозможна, качество работы будет на крайне низком уровне.
Моё мнение, купите клей для плинтусов, это помимо прочего ещё и дешевле двустороннего скотча.