На мой взгляд, любой. абсолютно любой утеплитель может быть неэффективным, если строение утепляли "на глаз".
Без предварительных расчетов, без учета материала из которого построен дом, без учета климатических особенностей конкретного региона и.т.д.
Далее соотношение льна и джута в таком утеплителе (я так понял речь не о межвенцовом утеплителе) может быть разным, но чаще всего 50 на 50, то есть равное количество льна и джута.
Лен и джут, это растения, только произрастают в разных странах, в разном климате.
Соответственно льняной джутовый утеплитель, является экологически чистым материалом (в составе джута есть лингин природный компонент который предотвращает гниение, появление плесени), плюс довольно доступная (сравнительно) цена.
Джут материал жесткий, но его только 50% в составе этого комбинированного утеплителя, поэтому со временем он "проседает" (слеживается, если проще) что отрицательно сказывается на теплоизоляционных характеристиках утеплителя.
И лен и джут, это гигроскопичные материалы, то есть и впитывают и отдают влагу, но если утеплитель (это из личного опыта) эксплуатируется в условиях повышенной влажности длительное время, утеплитель может намокнуть с вытекающими последствиями.
Чтобы достичь необходимого уровня теплоизоляции, такой утеплитель укладывается значительным слоем, если сравнивать с более современными и продвинутыми утеплителями.
Материал горючий, что является минусом, особенно если речь о деревянном строении.
Не большая долговечность, это минус и причем критический.
Вывод:
Мой отзыв больше отрицательный, лен с джутом даже до утеплителя среднего качества не дотягивает.
Если стоит задача экономии средств, то лучше даже опилки (опилками можно не только полы и перекрытие со стороны чердака утеплять, но и стены)
или тот же керамзит, чем лен с джутом, или солома с глиной.
Если бюджет позволяет, то можно обратить внимание на пеностекло (блочное, или гранулированное) на ППУ (напыляемая теплоизоляция).
А если это деревянное строение, то вот очень не плохой негорючий утеплитель "ТеплоKNAUF" и причем так же экологически чистый материал как и джут со льном, плюс великолепные водоотталкивающие характеристики.
А джут и лен, это вчерашний день, лично я ничего выдающегося в этом утеплителе не вижу, средние эксплуатационные характеристики, минусов больше чем положительных сторон.