В любом случае это должны делать работники УК (управляющей компании) так как это в их обязанности входит, осуществлять ремонт в доме.
Так как вы говорите, что потекли трубы после того, как заменили канализационные трубы, которые в большинстве своём меняют не просто для галочки, а чтобы отмыть деньги, значит на эту замену кто-то выписал разрешение, основание для замены.
Люди уже получили деньги за ремонт, но сделали его частично, т.е. не заменили чугунные тройники, так какой смысл в этом ремонте был, совершенно не понятно.
К сожалению в таких случаях работники УК пытаются откреститься от работы, начиная со слесарей, так как это сложно, ведь придётся отбивать бетон, менять тройник и потом ещё заливать бетон назад. Мастера не хотят этим заниматься, так как у них и так много работы, да ещё слесаря их не слушаются, а потом начальство наказывает, что много денег тратится.
Но самое главное, что начальство не хочет этим заниматься, так как ремонт уже осуществлён, деньги выделены на закупку материалов и проведение работ, а получилось сэкономить и сделать работу частично. Соответственно экономия ушла в карманы, слесаря материалы украли, начальство деньги. Теперь они в любом случае будут посылать вас подальше.
Начинать надо с того, что отправляете жалобу во все инстанции сразу, начиная от начальника УК и заканчивая жилищным министерством, а также во все промежуточные звенья, включая Администрацию. Не помешает ещё и отправить письмо в прокуратура с видением того, что работы не были сделаны и кто-то украл чего-то.
____________________
Ну а насчёт проблемы, её можно в принципе решить, надо место стыка новой трубы, скорее всего пластиковой, со старым чугунным тройником расшить. Т.е. вокруг убрать бетон и определить причину течи, это может быть не правильно установленная труба или трещина, или что-то ещё.
Одна из распространённых проблем, когда стыкуется новый пластик со старым чугуном, это уплотнение между двумя деталями, именно оттуда в основном и течёт.
У меня такая же беда была, не стал заморачиваться в замене тройника, а просто сделал ответвление, потом пришлось подручными инструментами зачищать стык в неудобной позе и сантехгерметиком (не мягким) пальцем замазывать стык по кругу.
Делал я это в три приёма, сначала попытался в стык набить герметик, далее вокруг обмотал слой тряпки, потом больше герметика намазал и снова слой тряпки и в конце ещё больший слой герметика.
Всё застыло таким образом, что ничего не течёт, но теперь снять трубу просто так не получится.
Так что вам решать, либо жаловаться и пускай переделывают, либо самому найти течь и залепить её.