Как перетопить хозяйственное мыло и сделать его другой формы?

домовой [31.4K] 10 месяцев назад

Возможно ли как то перетопить, расплавить хозяйственное мыло и сделать его другой формы, так же интересует переработка обмылков в большие куски.

Я не сильный специалист в данной теме, но знаю, что есть такой термин как "мыловарение"...

Вывод... мыло - варится!

Надо набросать мыло и обмылки в ёмкость, добавить немного воды и варить на медленном огне.

Потом разлить по нужным Вам формам.

Разные ингредиенты, типа, пластификаторов, ароматизаторов, фиксаторов-закрепителей и т.д. можно купить в инете(и формы тоже), и красители.

Многие профессионально делают всякие "целебные и ароматизированные" сорта мыла. Сайтов и групп по этой теме много.

Можно формы изготовить и самому т.к. температура кипения не превышает 100 градусов по Цельсию, а это значит, что заливать "готовый продукт" можно, хоть, в мыльницу.

Главное, чтобы "тара" была конусной формы для облегчения изъятия из оной.

Или разборной.