Как очистить хозяйственное мыло?

домовой [31.4K] 10 месяцев назад

Мыло лежало на складе, коробки отсырели и развалились, из-за этого мыло сильно засорено песком, грязью, как его очистить, возможно как то перетопить и собрать грязь, а потом отлить новые кусочки.

Хозяйственное мыло, как правило, выпускается в довольно больших брусках. Даже если оно из-за сырости загрязнилось песком, грязью и дальше по списку, то самый простой вариант, а заодно и менее трудозатратный, просто срезать острым ножом верхний слой. Как раз ту самую грузную "корочку". А под этой коркой уже, наверняка, будет всем нам знакомое хозяйственное мыло. Так вы и время сэкономите и сможете сразу использовать это мыло. Это намного лучше и проще, чем его переваривать и каким-то образом отделять от него грязь, а потом еще формировать новые кусочки.

P.S. В любом случае, раз уж мыло хранилось в таких условиях, для тела его лучше не использовать. А только для каких-то хозяйственных нужд)))