Тут важно учитывать следующее:
В каких пропорциях добавлялся плиточный клей в цементно-песчаную штукатурку.
Толщина штукатурного слоя (речь о выравнивающей штукатурке).
Какая температура и влажность на улице (так как речь о наружных откосах).
Чем ниже температура и чем выше влажность, тем дольше сохнет штукатурка.
И ещё, только штукатурки , как правило недостаточно, поверхность нужно грунтовать с просушкой и шпаклевать под покраску и после шпаклевки ещё раз грунтовка с просушкой.
И на просушку шпаклевки и на просушку грунтовк4и нужно дать время.
Плиточный клей, это не цемент, это более сложный и главное сбалансированный состав, я бы вообще не рекомендовал добавлять его в штукатурку, если нужно увеличить эластичность раствора, добавьте в него известь.
И плюс не любой плиточный клей можно использовать для наружных работ, например вот такой клей "Церезит" (Ceresit) СМ 9
применяется только при внутренних работах.
Если шпаклевать, под покраску, дальше не будете (что неправильно), то красить такие откосы можно примерно дней через 7-10, опять же примерно 1 мм толщины штукатурки сохнет сутки, если слой в 10 мм, значит понадобится 10 дней.
Но и в этом случае под покраску откосы нужно грунтовать с просушкой, то есть добавьте ещё примерно сутки на просушку грунтовочного слоя, грунтовка наносится после просушки штукатурного слоя.
Краска нужна фасадная, так как речь о наружных работах, но и фасадные краски могут быть разными по составу и это нужно учитывать.
Вывод:
Если использовать плиточный клей, то лучше "протянуть" на сдир клеем по уже высохшей штукатурке, а не добавлять его в раствор при замесе.
Технические характеристики такой смеси неизвестны, да и пропорции клея в растворе могут быть разными.
Поэтому точной цифры связанной с просушкой штукатурки с клеем, просто не существует.
И ещё, штукатурка должна сохнуть при положительной температуре и причем плюсовая температура должна быть на протяжении суток и ночью в том числе, иначе вода в штукатурном растворе не высохнет, а замерзнет и штукатурка пойдет трещинами, начнет отходить от основания и плиточный клей не поможет.