Помимо разного состава краски для волос классифицируются и по степени стойкости красителей.
Если это стойкая краска для волос и тем более если сразу не отмыли поверхность от неё, то отмыть её проблематично.
Далее, стиральная машина изготавливается из различных материалом, это и резина (уплотнители, например резиновые на люке) и металл, пластик, стекло, могут быть нюансы, учитываем это и при выборе очистителей и при выборе технологии очистки.
Попробуйте вначале простой вариант, добавьте в теплую воду немного жидкого средва для мытья посуды, или жидкого мыла, перемешайте.
Далее смачиваем губку в этом растворе и начинаем оттирать пятно от края к его же центру.
Затем промываем поверхность чистой водой и вытираем насухо (нужна ветошь активно впитывающая влагу).
Если не сработало, пробуем не агрессивный растворитель, например уайт-спирит.
Смачиваем вот такой ватный диск
уайт-спиритом, очищаем пятно от краев к центру, протираем поверхность чуть влажной губкой и на финише сухой тряпкой.
В некоторых случаях (опять же нужно знать о какой конкретно краске идет речь, по составу) вместо уайт-спирита можно попробовать отмыть краску спиртом, если его нет, может сработать и водка.
Действия те же используем ватный диск, удаляем пятна, промываем и протираем поверхность.
Если краска для волос попала на стекло люка стиральной машины, то со стекла она удаляется теми же методами, но после такого удаления могут остаться разводы на поверхности.
Нужно приобрести средство для мытья зеркал и окон.
Распыляем средство на поверхностность стекла, далее, я обычно круговыми движениями сухой тряпкой протираю поверхность.
Проще всего удалять краску для волос до того как она высохнет, рекомендую не затягивать с этим.
И ещё, категорически не рекомендую использовать агрессивные растворители, например ацетон, или жидкость для снятия лака с ногтей, в составе которой есть тот же ацетон.
Подход при удалении краски для волос, должен быть щадящим (деликатным).
Ещё лучше избегать ей попадание на стиралку, проще сразу же накрыть стиралку, чем потом удалять краску с её поверхности.