Сразу же отмечу, газовые бытовые приборы (оборудование) относятся к приборам повышенной опасности (проточные газовые водонагреватели, газовые плиты, варочные панели и.т.д).
Газ взрывоопасен и заниматься ремонтом этого оборудования (техники) имеют право только специалисты с лицензией.
Не стоит ремонтировать варочную панель самостоятельно.
А причины могут быть следующие:
На мой взгляд проще, да и правильней идти от простого к более сложному.
Перекрыт кран подачи газа на газовом стояке.
Проверьте положение крана, откройте его, при необходимости.
Варочная панель подключена газовым гибким шлангом (шланг с желтыми вкраплениями в оплетке), купили слишком длинный шланг, свернули его "кольцом" возможно где-то критический перегиб, то есть залом.
Шланг нужно менять на новый. шланг не должен устанавливаться в натяг, но лишняя длина может привести к проблемам, не большой провис и этого достаточно.
Нет газа, идут ремонтные работы, или газ низкого качества, или же слишком низкое давление газа в системе, это не Ваши проблемы и устранить эту причину самостоятельно не получится, звоните в свою газо-снабжающую организацию.
Возможно Ваша газовая панель снабжена не только электро-поджигом, но и системой (опцией) газ-контроль.
Назначение этой опции, сразу же перекрывать подачу газа, если по каким-то причинам газ потухнет.
Проблемы с газ-контролем (в моем случае так и было), он вышел из строя.
В более "навороченных" варочных панелях установлен специальный датчик утечки газа, при возникновении проблем, он перекрывает подачу газа.
Возможно тот самый датчик вышел из строя и он требует ремонта, но чаще просто замены на рабочий.
Возможно Ваша газовая панель работает от газового баллона, газ в баллоне низкого качества, или он закончился.
Для работы от газового баллона и работы панели от магистрального газа. устанавливаются разные жиклеры, возможно проблема в этом.
Или панель нужно чистить от жира (точней форсунки, они же жиклеры), грязи и.т.д.
И ещё, возможно на Вашей газовой панели установлена общая кнопка отключения подачи газа.
То есть один "выключатель" перекрывает газ.
случайно нажали ту самую кнопку и забыли включить.