Раковины-тюльпан, они же раковины с пьедесталом, с ножкой могу быть разного размера, включая и размер чаши раковины и размер ножки.
Ножка раковины выполняет сразу две функции, это опора для чаши раковины (раковина крепится к стене, крепеж в комплекте) и она же закрывает коммуникации (сифон, гибкие шланги подводки воды к смесителю), то есть несет на себе эстетическую нагрузку.
Плюс, раковины-тюльпан изготавливаются из различных материалов, это может быть стекло, нержавеющая сталь, сантехнический фарфор, фаянс, натуральный, или искусственный камень.
Раковины с пьедесталом ("тюльпан") могу быть единой конструкцией, то есть чаша раковины и ножка одно целое изделие, или же раковина отдельно, ножка отдельно.
Так же раковины с ножкой могут быть с переливом (перелив направляет лишнюю воду в канализацию, вода если заткнуть сливное отверстие пробкой, не переливается через край раковины, что удобно) и без него, с отверстием под установку смесителя и без отверстия.
По типу установки помимо прочего, это могут быть и угловые раковины-тюльпаны.
На вес изделия влияют его размеры, материал изготовления и так же толщина стенок изделия, чем тоньше "стенка" тем меньше масса (вес) раковины при тех же размерах и из того же материала.
Плюс ножка раковины может быть пустотелой, или с "переборками" (перемычками) это тоже влияет на вес изделия, пустотелые ножки легче при тех же размерах.
У меня в ванной комнате установлена раковина-тюльпан изготовленная из сантехнического фаянса, весит такая раковина (вместе с ножкой) 22,5 кг.
Такие же раковины, но другого размера могут весить от 21 до 25 кг.
Раковины из фаянса представляющее единые (цельные) изделия, весят ориентировочно 32-35 кг.
Раковины из стекла 35 кг и более.
Из нержавеющей стали ориентировочно 21-23 кг, толщина металла имеет значение как и размеры раковины.
Раковины тюльпан из мрамора, или гранита, вот фото для наглядности
могут весить 100 и более кг, опять же многое зависит от размеров изделия.
Можно прибавить к весу раковины и ножки вес смесителя и сифона, это ещё несколько кг.