ну там всё совсем просто, а так правила выбора пильной цепи описаны в инструкции к вашей бензопиле или на её упаковке (коробке). По качеству я бы посоветовал брать цепь Орегон, сам поставил её после того, как родная от Чемпион приказала долго жить, просто развалившись по месту склёпки. А так принцип выбора довольно прост. На вашей пиле или в её описании указана длинна шины в см и/или дюймах, там от 30 см и дальше вроде, обычно 40-45, количество звеньев в цепи, обязательно ширина паза, цепь должна ему соответствовать и шаг цепи.
Примерно это выглядит вот так.
При выборе надо обратить внимание на цену пильной цепи. Нормальная цепь не может стоить дешевле 1000 рублей, а обычно полторы - две, если она с победитовыми зубьями, то около трёх тысяч. Можно конечно попытаться сэкономить, но такая дешёвая цепь быстро затупится и придётся покупать новую. Так же не советую брать китайские цепи нижней ценовой категории, они долго не сжат от слова совсем.