Из чего, как самостоятельно собрать аккумулятор на 2,4 вольта, размером АА?

Rashitgaray [13.5K] более месяца назад

У меня аккумуляторная электрическая бритва, разобрав увидел что там электродвигатель приводит в работу аккумулятор литий ионный на 2,4 вольта размерами батарейки АА.

Интересно где такие аккумуляторы продают? так и не нашел в просторах интернета. Электробритва сама рабочая, а вот надо что-то придумать взамен вышедшего аккумулятора.

  1. У вас скорее всего не литий, а NiCd, возможно и Ni-Mh.
  2. Исходя из первого пункта, их там скорее всего два (соединенные последовательно)

Поскольку нет фотографий, то тут гадать можно что угодно, но литиевых батарей на 2,4 вольта просто в природе не существует.

Как вариант - на данном аккумуляторе должна быть маркировка, иногда аккумы упакованы дополнительно еще в одну пленку, разрезав которую можно увидеть маркировку самого аккумулятора

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Продаются никель магниевые, никель кадмиевые аккумуляторы на 2,4 вольта. Нужно купить и заменить ваш аккумулятор. Приложил фото, там написаны характеристики.

в электробритву можно наверное и 3х вольтовые "пальчиковые батареки", аккумуляторы поставить. Посмотреть какой в электробритве стоит двигатель, до скольки вольт.

в целом нужно было выложить вам фото электробритвы, чтобы более наглядно понимать какой аккумулятор можно туда поставить.

на алиэкспресс есть аккумуляторы. неполучилось сохранить картинку. На ней электробритва и АА аккумулятор 3 вольта нарисованы.

Rashitgara­y [13.5K]
Электрическая бритва Atlanta ATH-6608  более месяца назад
комментировать