Какой набор отверток купить лучше для дома?

Vostok [6] 4 недели назад

Нужны хорошие отвертки из стали, сторм хорошая фирма? Стол разобрать чтоб отвертка там была для самореза 6 на 40.

Наборы отверток могут содержать разное количество предметов (то есть, тех самых отверток) у меня набор из 6 отверток, но есть и другие варианты.

Определяемся вначале с этим (с количеством).

Далее, отвертки (наборы)могут находиться в разных ценовых сегментах, от бюджетных отверток, до отверток "премиум" класса, бюджетные дешевле, но и качество изделий ниже.

Есть отвертки которые можно использовать вместе с молотком, то есть изделие крайне прочные, надежные и главное, долговечные.

Из личного опыта добавлю, жало таких отверток практически "не убиваемое" шлицы на шурупах, саморезах можно "слизать" а отвертка останется без повреждения.

Так же обращайте внимание на отвертки с намагниченным жалом, это удобно в некоторых случаях.

Если речь об отвертках "премиум" класса, то обратите внимание на бренд "WERA" , в наборе шесть отверток, они по сути вечные и тем более если использовать их только в быту, то есть не в профессиональной деятельности, единственный минус, это их цена.

Чуть дешевле, но также очень качественные наборы от европейского производителя отвертки "BAHCO" ("Бахко) , у таких отверток двухкомпонентные ручки, что удобно.

В наборе есть отвертки как с прямым "жалом" так и крестообразным, то есть вполне подойдет такой набор для домашнего использования.

Металлическая часть отвертки изготавливается из высокопрочной стали, то есть отвертки прочные и долговечные.

Цена не самая дешевая, но этот набор этого стоит, я их использую и в профессиональной деятельности.

Если речь о работе с "электричеством" (можно использовать даже при работе с техникой находящейся под напряжением), то нужно покупать вот такие

изолированные отвертки (они же диэлектрические отвертки), это связано с техникой безопасности.

Если нужен более бюджетный вариант (дешевые наборы) то обратите внимание на набор отверток "Top Tools", пластиковая ручка, в наборе 6 штук, 4 из них с плоским "жалом" разного размера и 2 крестовые отвертки, это китайский набор, но для использования в быту вполне не плохого качества, правда для точных работ, они не подойдут.

система выбрала этот ответ лучшим

Фирма "Шторм" это китайская фирма,но делает вполне достойный инструмент. Китайцы довольно обучаемые ребята. Есть несколько инструментов этой фирмы ничего плохого сказать не могу. А для работ по дому, этого инструмента будет вполне достаточно.Так что берите не прогадаете.