Здравствуйте! Буду благодарен за консультацию по вентиляции в квартире, кто разбирается ?
Ситуация : заезжаю в 14 этажку (есть газовая плита, но газовой горелки с горячей водой нет,советской постройки), башню.
На кухне был вентиляционный короб, из туалета труба шла в вент. короб в стену.
Рабочие пока снимали плитку заодно оторвали и короб.
В итоге на кухне есть три отверстия, и ВСЕ они тянут в себя!
Основной вент. короб кухни (на фото №1) - если приложить листик, он держится.
Второй вент. короб (на фото №2) - в него шла труба из вент. короба в туалете. В него тоже тяга есть!
Третий короб между туалетом и ванной, там тоже прилипает бумажка, если приложить. Плохо но прилипает.
Вопрос : зачем нужен был этот металлический короб между коробом вентиляции из туалета в стену кухни? Вроде как все вытяжки работают, но зачем то же Советские инженеры её спроектировали?