Нужно ли масло в аккумуляторную цепную пилу по типу бензопилы?

CEHR [11K] 3 недели назад

Нужно ли доливать какие то жидкости в аккумуляторную электропилу?

Цепь движется по пазу в шине, проходит через звёздочку на шине, возвращается по нижнему пазу шины и проходит через ведущую звёздочку. Всё это металл по металлу. И не важно чем крутится ведущая звездочка: двигателем, электродвигателем или водяным, металл по металлу остаётся. Чтоб как -то продлить его рабочее состояние и используют смазку. Помню даже на уже всеми забытых Дружбах пытались сделать смазку, под левым большим пальцем был рычажок, открывающий клапан и керосин капал на цепь. Так что если есть смазка цепи обязательно пользуйтесь, поверьте на масло тратится намного меньше, чем на цепи и шины со звёздочками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
geos77 [50.8K]
Без масла пила вообще пилить не может, сразу цепь клинит  3 недели назад
комментировать