Как и на что поставить диск для распила керамики и стекла с посадочным отверстием 19 мм?

Александр Дизайн [283] 2 недели назад

Приобрел в Китае диск для распила стекла, но когда получил его обнаружил что посадочное отверстие всего 19 мм. На болгарке 22.23 мм а тут 19 мм. Куда же можно его установить, чтобы можно было пилить стекло?

Такой диск предназначен для использования в специальных станках, где у него практически не будет биений, отсюда и такое посадочное отверстие. Запихнуть его на болгарку в теории можно, как-то рассверлив посадочное отверстие, но резать вы им едва ли сможете, в лучшем случае будет некачественный разрез, а в худшем материал, особенно стекло, просто треснет. Такие станки довольно дорогая штука, видел за 50 и более тысяч рублей. Попробуйте поискать среди торцовочных пил, может чего подходящего найдёте, но не уверен. Или надо искать отдельно крепёжный узел от такого станка, можно попробовать на том же Али. Ну или заказать у токаря, сейчас такие услуги есть.