Какую купить мини-ножовку по металлу или ножовку по пластику?

Vostok [6] 2 недели назад

Посоветуйте, пожалуйста, мини ножовку по металлу чтоб можно было и пластик резать ровно еэ

Металлы, как и пластик, разные, учитывает это при выборе ножовки.

Так же важно учитывать о каком конкретно изделии идет речь.

Например Вам нужно подрезать пластиковые плинтуса в стусле, для этой работы именно мини-ножовка не подойдет и причина в размерах стусла и размерах ножовки.

Дальше, практически любой пластик можно резать ножовкой по металлу, полотно таких ножовок с мелкими частым "зубом", опять же, если используем стусло, то нужна "обычная" ножовка по металлу, а не "мини".

В своей практике я резал ПВХ (пластиковые) канализационные трубы ножовкой по металлу.

Если речь о разовой работе, и об экономии средств, то "или" тут не используется, ответ однозначный, покупаем ножовку по металлу.

Если нужна именно ножовка для резки пластиковых труб (но и листовой пластик ей же можно отрезать), то обратите внимание на ножовки "Milwaukee" (компактный дизайн, то есть ножовка не большая, ручка прорезиненная, что удобно), известный бренд, инструмент долговечный, качественный.

Но этой же ножовкой не рекомендую резать металл и даже алюминий и тем более сталь, чугун.

Если речь о мини-ножовках по металлу (ей же и пластик можно резать), то не плохой вариант ножовка (мини) "Junior", рама металлическая ручка пластиковая, но литая (что важно).

Есть возможность регулировки выдвижения полотна, так как это "мини-ножовка, то можно даже использовать сломанные полотна от "обычной" ножовки по металлу, вот так выглядит такая ножовка.

Ещё могу порекомендовать ножовку под брендом "Hardax", можно резать и пластик и металл, но не любой, подойдет для резки алюминия, этой же ножовкой я резал и ламинат, то есть инструмент более универсальный.

Мини-ножовка "Bahco", по металлу, ещё один достойный вариант и плюс цена более доступная чем у конкурентов.

Вывод:

Если речь о непрофессиональной, а разовой работе, то покупать две ножовки нет смысла, ножовка по металлу используется и для резки пластиков.

Что касается "мини-ножовки", то её размеры снижают (ограничивают) сферу использования, мое мнение, лучше купить "обычную" ножовку по металлу и к ней несколько полотен.

Vostok [6]
Спасибо огромное!Очень познавательно, вы тут такие фирмы написали половину из них и не слышала посмотрю. Вот как и поняла что для стусла нужна обычная ножовка или специальная как пила. Мини ножовка нравится то что компактный размер.  5 дней назад
Ким Чен Ын [483K]
Если для стусла, то нужна не мини-ножовка.  5 дней назад
комментировать