Почему гремит труба, когда включается стиральная машинка?

aleksandre [2.9K] 3 дня назад

Труба металлопластик, раньше такого не наблюдалось, а в последнее время, когда набирается вода в машину, труба начинает греметь и с крана начинает течь вода, в потом прекращается и до следующего набора воды, что это может быть?

В смесителе керамика стоит в буксе, замена не помогла.

Кстати, кран тоже свистит, когда включаешь воду по сильнее.

Если у Вас кран не шаровый, а обычный(с завинчивающимся вентилем), то может быть такой эффект из-за износа уплотнительной запорной резинки. В ней может быть износ, который не позволяет полностью прижимать клапан к седлу, а вентиль закрыт полностью(а люфт в уплотнении есть).

При закачке воды в стиральную машину изменяется давление в системе. Клапан начинает вибрировать и появляется характерный звук.