Построить дом не так просто как казалось на первый взгляд.
Это не просто, взять простой карандаш и нарисовать дом, который потом превращается в настоящий.
Хотя, нарисовать дом перед постройкой нужно. Самое первое, нужно найти место, участок для постройки дома, нужно сделать планировку дома, сделать проект, расчёты, закупить материалы.
После того как сделали проект дома, нужно получить разрешение в соответствующих органах на строительство.
Как только у Вас на руках будет разрешение, мы начинаем рыть траншею для фундамента.
Если есть деньги, тогда можно сделать монолитный фундамент.
Обратите внимание на бетон, который Вы покупаете, бетон должен быть хорошим.
Как только фундамент будет готов, нужно будет подумать про стены, потом про перекрытие дома, про крышу, межкомнатные перегородки, про пол в доме. Не забываем про внутренние работы, а также про внешние. Дом нужно утеплять, при желании делать лестницу на второй этаж.
Так что построить дом задача не из легких.