Снять краску с потолка да ещё и краску на водной основе, да ещё если краска хорошей фирмы, то будет тяжеловато. Смачивать по несколько раз с помощью валика, как только заметили что промокло, то шкрябать шпателем шириной 20-30см. Очень сложный процесс. И всегда нужно будет снимать и шпаклевку на которой сидела эта самая краска.
а бывает, что если краска была плохая, то она сама отлетит после обильного смачивания потолка.