Нагрузка на асфальтированную дорогу может быть разной.
Это может быть и пешеходная асфальтированная дорожка и велосипедная, может быть дорога со слабой нагрузкой (к примеру межмодовые дороги), а может быть дорогой с интенсивным использованием, включая грузовой транспорт.
"Пирог" может быть разный по толщине, разное количество слоёв асфальта, разная толщина щебня под асфальтом (как и его фракция).
Вот примеры:
Дворовая территория, тут достаточно толщины щебня в 10-ь, 15-ь см, толщины асфальта в 5-ь см.
Дорога с интенсивным движением, тут уже слой щебня 25-ь, 30-ь см. и асфальт укладывается в два слоя (это минимум).
Фракция щебня не менее важный момент чем его слой.
Иногда "пирог" обустраивают из щебня разной фракции.
Нижний слой "пирога" это щебень крупной фракции, 40, а то и 70-т мм.
Второй слой щебня до 40-а мм.
И последний слой щебень мелкой фракции (от 5-и, до 20-и мм).
Общая толщина "пирога" из щебня разной фракции 450-т мм.