Вредно, я бы не советовал использовать морскую воду.
Конечно степень солёности у морской воды разная, "морская вода" общее понятие, содержание солей в ней, разное.
Нельзя использовать морскую воду, если некие конструкции армируются, к примеру цемент в бетоне для заливки фундамента, соль очень быстро уничтожит арматуру (коррозия) в этой конструкции.
Если имеются в виду некие кладочные растворы на основе цемента, то на поверхности (к примеру кирпича) будут появляться вот такие высолы
(которые крайне проблематично удалить), это та самая соль которая содержится в морской воде.
Иногда используют морскую воду, но только в тех регионах, где пресная вода страшный дефицит, в РФ таких регионов нет.
Цементные растворы замешивают на обычной пресной воде из крана водопровода, она уже прошла предварительную очистку.
Если замес осуществляется в зимней период, то воду затворения разогревают до определённой температуры, в летней период, нет.