Так называемые ПЭТ-листы (Полиэтилентерефталат), это материал с хорошей прозрачностью, прочностью, не горит и не поддерживает горение.
С двух сторон имеют гладкую поверхность + защитная плёнка (полиэтиленовая).
То есть ПЭТ-листы,
можно использовать для теплиц.
Плюс ко всему ПЭТ-листы обладают великолепной механической прочностью (плюс ударопрочность), это гибкий материал (что так же важно при строительстве теплиц).
ПЭТ-листы легко резать, сверлить в них отверстие, склеивать при необходимости и.т.п.
Устойчив к царапинам, на Пэт-листы легко клеятся любые защитные плёнки (важный момент в случае с теплицами).
По своим эксплуатационным характеристикам ПЭТ-листы не уступают тому же поликарбонату, или оргстеклу.
Плюс химическая стойкость к кислотам, щелочам, солям и.т.д.
ПЭТ-листы не сложны в установке (монтаже), цена вполне доступная.
Длительный срок эксплуатации.
Листы выпускаются различных размеров, различной толщины, от 0,5-ь, до 4-х мм.