В первую очередь надо разобраться с причиной появления плесени, это повышенная влажность, не качественное отопление и отсутствие нормальной вентиляции.
Проверьте зазоры внизу двери в душевую, если их нет, то можно сделать вентиляционные отверстия задекорировав их специальными декоративными заглушками,
или решётками.
Проверьте работу вентиляции, снимите и прочистите решётку, возможно есь смысл сделать принудительную вентиляцию.
В душевой должен быть полотенцесушитель в рабочем состоянии.
Только после всего этого можно приступать непосредственно к удалению плесени.
В начале механическим путём (шпателем например) убираем плесень.
Далее можно купить вот такое средство "Bagi Анти-Плесень",
наносится методом распыления.
Нанесли на поверхность, подождали в районе 30-и секунд и смыли губкой с водой (лучше губку мочить в проточной воде и чаще мыть).
Из народных средств, это медный купорос и даже обычный отбеливатель, хлорка, но специализированное средство лучше.