Давайте подойдем к этому вопросу с научной точки зрения, самый верный, на мой взгляд, подход, ибо с наукой не поспоришь! Обратимся же мы к такому понятию, как сопротивление материала теплопередаче. Чем его значение выше, тем меньше тепла передается.
А теперь сухие цифры: коэффициент теплопередачи пеноблока около 0,22 Ккал/м2ч°С, а у шлакоблока 0,46 Ккал/м2ч°С. Следовательно, пеноблок теплее!
Но не следует забывать, что как и пеноблок, так и шлакоблок бывает разных марок, и от качества и производителя, так же зависит не мало.